Sao Paulo FC na web de torcedores da Sao Paulo FC.

Copa São Paulo de Futebol Junior 2012 - Tabela de Jogos e Transmissões

Adicionar notícia
LDR43 Por LDR43

em 03-01-2012 às 13:52

1 VOTOS

Copa São Paulo de Futebol Junior 2012 - Tabela de Jogos e Transmissões

Copa São Paulo de Futebol Junior 2012
Copa São Paulo de Futebol Junior 2012

TABELA DA 43ª COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR - 2012

 

Grupo A

São José do Rio Preto

 

03/01/2012 - América-SP x Mirassol-SP

03/01/2012 - Cruzeiro-MG x ABC-RN -  Sportv / ESP

06/01/2012 - América-SP x ABC-RN

06/01/2012 - Mirassol-SP x Cruzeiro-MG

09/01/2012 - ABC-RN x Mirassol-SP

09/01/2012 - América-SP x Cruzeiro-MG -  Sportv

 

Grupo B

Lins

 

04/01/2012 - Linense-SP x Marília-SP -  TV FPF

04/01/2012 -  Atlético-PR x Linense-SP - TV FPF

07/01/2012 - Linense-SP x Sinop-MT

07/01/2012 - Marília-SP x Atlético-PR

10/01/2012 - Sinop-MT x Marília-SP

10/01/2012 - Linense-SP x Atlético-PR

 

Grupo C

Ribeirão Preto

 

05/01/2012 - Olé Brasil-SP x Mogi Mirim-SP

05/01/2012 - Fluminense-RJ x Ji Paraná-RO - Sportv / ESPN / Band Sports

08/01/2012 - Olé Brasil-SP x Ji Paraná-RO

08/01/2012 - Mogi Mirim-SP x Fluminense-RJ -  Sportv / Rede Vida

11/01/2012 - Ji Paraná-RO x Mogi Mirim-SP

11/01/2012 - Olé Brasil-SP x Fluminense-RJ - Sportv

 

Grupo D 

Batatais 

 

05/12/2012 - Batatais-SP x Rio Preto-SP

05/01/2012 - Sport-PE x Uberlândia-MG -  Rede Vida

08/01/2012 - Batatais-SP x Uberlândia-MG

08/01/2012 - Rio Preto-SP x Sport-PE

11/01/2012 - Uberlândia-MG x Rio Preto-SP

11/01/2012 - Batatais-SP x Sport-PE

 

Grupo E 

Araraquara 

 

03/01/2012 - Ferroviária-SP x Rondonópolis-MT

03/01/2012 - Palmeiras-SP x Linhares-ES - Sportv

06/01/2012 - Ferroviária-SP x Linhares-ES

06/01/2012 - Rondonópolis-MT x Palmeiras-SP - Sportv / Rede Vida

09/01/2012 - Linhares-ES x Rondonópolis-MT

09/01/2012 - Ferroviária-SP x Palmeiras-SP -  Sportv / ESPN / Band Sport

 

Grupo F 

Monte Azul Paulista

 

04/01/2012 - Monte Azul-SP x Botafogo-SP

04/01/2012 - Porto-PE x Gama-DF

07/01/2012 - Monte Azul-SP x Gama-DF - TV FPF

07/01/2012 - Botafogo-SP x Porto-PE - TV FPF

10/01/2012 - Gama-DF x Botafogo-SP

10/01/2012 - Monte Azul-SP x Porto-PE

 

Grupo G 

Leme

 

03/01/2012 - Internacional-RS x Confiança-SE - Sportv

03/01/2012 - Lemense-SP x Santo André-SP

06/01/2012 - Lemense-SP x Confiança-SE

06/01/2012 - Santo André-SP x Internacional-RS - Sportv / ESPN / Band Sports

09/01/2012 - Confiança-SE x Santo André-SP

09/01/2012 - Lemense-SP x Internacional-RS

 

Grupo H 

Sumaré

 

04/01/2012 - Sumaré-SP x Paulista-SP

04/01/2012 - Fortaleza-CE x Goiânia-GO

07/01/2012 - Sumaré-SP x Goiânia-GO

07/01/2012 - Paulista-SP x Fortaleza-CE

10/01/2012 - Goiânia-GO x Paulista-SP - TV FPF

10/01/2012 - Sumaré-SP x Fortaleza-CE - TV FPF

 

Grupo I 

São Carlos

 

04/01/2012 - São Carlos-SP x União São João-SP - TV +

04/01/2012 - Flamengo-RJ x Aquidauanense-MS - Sportv / ESPN / Rede Vida / Band Sports

06/01/2012 - São Carlos-SP x Aquidauanense-MS

06/01/2012 - União São João-SP x Flamengo-RJ - Sportv

09/01/2012 - Aquidauanense-MS x União São João-SP

09/01/2012 - São Carlos-SP x Flamengo-RJ - Sportv / ESPN / Rede Vida

 

Grupo J 

Campo Limpo Paulista

 

04/01/2012 - Red Bull-SP x Portuguesa-SP

04/01/2012 - Vitória-BA x Atlético Roraima-RR

08/01/2012 - Red Bull-SP x Atlético Roraima-RR

08/01/2012 - Portuguesa-SP x Vitória-BA

11/01/2012 - Atlético Roraima-RR x Portuguesa-SP - TV FPF

11/01/2012 - Red Bull-SP x Vitória-BA - TV FPF

 

Grupo K 

Louveira 

 

05/01/2012 - Audax-SP x Sete de Setembro-MS - TV FPF

05/01/2012 - América-MG x Avaí-SC - TV FPF

08/01/2012 - Audax-SP x Avaí-SC

08/01/2012 - Sete de Setembro-MS x América-MG

11/01/2012 - Avaí-SC x Sete de Setembro-MS

11/01/2012 - Audax-SP x América-MG

 

Grupo L 

São Bernardo do Campo

 

04/01/2012 - São Bernardo SP x Noroeste-SP - TV +

04/01/2012 - Paraná PR x Atlético Acreano-AC

08/01/2012 - São Bernardo SP x Atlético Acreano-AC - TV +

08/01/2012 - Noroeste SP x Paraná-PR

11/01/2012 - Atlético Acreano AC x Noroeste-SP

11/01/2012 - São Bernardo SP x Paraná-PR - TV +

 

Grupo M 

Jaguariúna

 

04/01/2012 - Juventus-SP x Desportiva-ES - Band Sports

04/01/2012 - Corinthians-SP x Santos-PB - Sportv / ESPN / Band / Band Sports / TV Corinthians

07/01/2012 - Santos-PB x Juventus-SP

07/01/2012 - Corinthians-SP x Desportiva-ES - Sportv / Band / Band Sports / TV Corinthians

10/01/2012 - Desportiva-ES x Santos-PB

10/01/2012 - Corinthians-SP x Juventus-SP - Sportv / ESPN / Band Sports / TV Corinthians

 

Grupo N 

Águas de Lindóia

 

04/01/2012 - Brasilis-SP x Guarani-SP

04/01/2012 - Goiás-GO x Flamengo-PI

08/01/2012 - Guarani-SP x Goiás-GO

08/01/2012 - Brasilis-SP x Flamengo-PI

11/01/2012 - Flamengo-PI x Guarani-SP

11/01/2012 - Brasilis-SP x Goiás-GO

 

Grupo O 

Taubaté

 

05/01/2012 - Taubaté-SP x Remo-PA

05/01/2012 - Vasco-RJ x Colo Colo-BA - Sportv

08/01/2012 - Remo PA x Vasco-RJ - Sportv / ESPN / Band Sports

08/01/2012 - Taubaté-SP x Colo Colo-BA

11/01/2012 - Taubaté-SP x Vasco-RJ - Sportv

11/01/2012 - Colo Colo-BA x Remo-PA

 

Grupo P 

São José dos Campos

 

04/01/2012 - PC São José-SP x XV de Piracicaba-SP

04/01/2012 - Ceará-CE x Cruzeiro-DF

08/01/2012 - PC São José-SP x Cruzeiro-DF

08/01/2012 - XV de Piracicaba-SP x Ceará-CE

11/01/2012 - Cruzeiro-DF x XV de Piracicaba-SP

11/01/2012 - PC São José-SP x Ceará-CE

 

Grupo Q 

Limeira

 

05/01/2012 - Internacional-SP x ASSU-RN

05/01/2012 - Santos-SP x Vitória-PE - Sportv

08/01/2012 - ASSU-RN x Santos-SP - Sportv / Band / Band Sports

08/01/2012 - Internacional-SP x Vitória PE - Band Sports

11/01/2012 - Vitória-PE x ASSU RN

11/01/2012 - Internacional-SP x Santos SP - Sportv / ESPN / Rede Vida / Band Sports

 

Grupo R

Porto Feliz

 

04/01/2012 - Porto Feliz-SP x Criciúma-SC

04/01/2012 - Atlético-MG x CRB-AL

07/01/2012 - Criciúma-SC x Atlético-MG -  Sport

07/01/2012 - Porto Feliz-SP x CRB-AL

10/01/2012 - CRB-AL x Criciúma-SC

10/01/2012 - Porto Feliz-SP x Atlético-MG

 

Grupo S 

Osasco

 

04/01/2012 - Grêmio Osasco-SP x Bragantino-SP

04/01/2012 - Grêmio-RS x Oratório-AP

07/01/2012 - Grêmio Osasco-SP x Oratório-AP

07/01/2012 - Bragantino-SP x Grêmio-RS - Rede Vida / ESPN / Band Sports

11/01/2012 - Oratório-AP x Bragantino-SP

11/01/2012 - Grêmio Osasco-SP x Grêmio-RS - Sportv

 

Grupo T

São Paulo

 

05/01/2012 - Bahia-BA x Caxias-RS

05/01/2012 - Nacional-SP x Americana-SP

08/01/2012 - Americana-SP x Bahia-BA - Rede Vida

08/01/2012 - Nacional-SP x Caxias-RS

11/01/2012 - Caxias-RS x Americana-SP

11/01/2012 - Nacional-SP x Bahia-BA

 

Grupo U

Barueri

 

04/01/2012 - Grêmio Barueri-SP x Sergipe-SE

04/01/2012 - São Paulo-SP x Palmas-TO - Sportv / Rede Vida

07/01/2012 - Grêmio Barueri-SP x Palmas-TO

07/01/2012 - Sergipe-SE x São Paulo-SP - Sportv

10/01/2012 - Palmas-TO x Sergipe-SE

10/01/2012 - Grêmio Barueri-SP x São Paulo-SP - Sportv / ESPN / Rede Vida

 

Grupo V

Taboão da Serra

 

04/01/2012 - Coritiba-PR x CSA-AL

04/01/2012 - Taboão da Serra-SP x Coritiba-PR

07/01/2012 - São Caetano-SP x Coritiba-PR

07/01/2012 - Taboão da Serra-SP x CSA-AL

10/01/2012 - CSA-AL x São Caetano-SP

10/01/2012 - Taboão da Serra-SP x Coritiba-PR

 

Grupo W 

São José dos Campos 

 

04/01/2012 - São José-SP x Vila Nova-GO

04/01/2012 - Botafogo-RJ x Americano-MA - Sportv

07/01/2012 - São José-SP x Americano-MA

07/01/2012 - Vila Nova-GO x Botafogo-RJ -  Rede Vida

10/01/2012 - Americano-MA x Vila Nova-GO

10/01/2012 - São José-SP x Botafogo-RJ - Sportv

 

Grupo X 

Guarulhos 

 

04/01/2012 - Flamengo-SP x Ponte Preta-SP

04/01/2012 - Figueirense-SC x Nacional-AM

08/01/2012 - Flamengo-SP x Nacional-AM -  TV FPF

08/01/2012 - Ponte Preta-SP x Figueirense-SC - TV FPF

11/01/2012 - Nacional-AM x Ponte Preta-SP

11/01/2012 - Flamengo-SP x Figueirense-SC

 

SEGUNDA FASE 14/01/2012 - SÁBADO / 15/01/2012 - DOMINGO 

TERCEIRA FASE 17/01/2012 - TERÇA-FEIRA / 18/01/2012 - QUARTA-FEIRA

QUARTA FASE 19/01/2012 - QUINTA-FEIRA / 20/01/2012 - SEXTA-FEIRA

QUINTA FASE (SEMIFINAL) 21/01/2012 - SÁBADO / 22/01/2012 - DOMINGO

SEXTA FASE (FINAL) 25/01/2012 - QUARTA-FEIRA - 10:00 horas

 

As partidas poderão ter suas datas, horários e locais alterados pelo Departamento de Competições da FPF

para atender os contratos de televisão, por determinação da Polícia Militar ou por motivos de segurança.

Novos comentários

Deseja participar desta seção?

- Se você já está registrado, entre.

Esqueceu a sua senha?

Se ainda não está registrado em sousaopaulofc.com.br: